受賞歴です。
| | |
---|---|---|
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 |
| | |
---|---|---|
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 |
| | |
---|---|---|
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 |
| クラシックマウス競技(フレッシュマンクラス) | |
| クラシックマウス競技(フレッシュマンクラス) | |
| クラシックマウス競技 |
クラシックマウス競技 優勝 第38回マイクロマウス東日本地区大会 クラシックマウス競技 4位 |
||
クラシックマウス競技 特別賞 第35回マイクロマウス東北地区大会 クラシックマウス競技(フレッシュマンクラス) 優勝 第43回全日本マイクロマウス大会 クラシックマウス競技 特別賞 |
||
クラシックマウス競技(フレッシュマンクラス) 準優勝 第43回全日本マイクロマウス大会 クラシックマウス競技 特別賞 第39回マイクロマウス中部地区大会 クラシックマウス競技 特別賞 |
| | |
---|---|---|
| マイクロマウス競技(旧ハーフ) | |
| マイクロマウス競技(旧ハーフ) | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| クラシックマウス競技 | |
| マイクロマウス競技(旧ハーフ) | |
| クラシックマウス競技エキスパート | |
| クラシックマウス競技フレッシュマン | |
| クラシックマウス競技フレッシュマン | |
| クラシックマウス競技 | |
| マイクロマウス競技(旧ハーフ)ファイナル |
谷口野歩 | 2017年度マイクロマウス関西地区大会ハーフ | 第3位 |
中野元太 | 第35回マイクロマウス北陸信越地区大会クラシック | 第2位 |
寳澤駿 | 第35回マイクロマウス北陸信越地区大会ハーフ | 優勝+特別賞 |
大嶽結衣 | 第35回マイクロマウス北陸信越地区大会ハーフ | 第3位 |
阿部巧 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会クラシック | 第3位 |
寳澤駿 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会ハーフ | 優勝 |
小泉太嘉志 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会ハーフ | 第3位 |
大嶽結衣 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会ハーフ | 特別賞 |
谷口野歩 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会ハーフ | 特別賞 |
和田遼 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックフレッシュマン | 優勝 |
伊藤大赳 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックフレッシュマン | 準優勝 |
中野元太 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックエキスパート | 第3位 |
船田健悟 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックエキスパート | RT賞 |
大野孝太 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックエキスパート | 特別賞 |
今井陽太朗 | 第30回マイクロマウス東北地区大会 クラシックエキスパート | 特別賞 |
寳澤駿 | 第30回マイクロマウス東北地区大会ハーフ | 第3位 |
大嶽結衣 | 第35回マイクロマウス東日本地区大会ハーフ | 特別賞 |
寳澤駿 | 第37回全日本マイクロマウス大会 ハーフエキスパート決勝 | 特別賞 |
大嶽結衣 | 第37回全日本マイクロマウス大会 ハーフエキスパート決勝 | 特別賞 |
塚本渉 | 第37回全日本マイクロマウス大会 ハーフフレッシュマン決勝 | 特別賞 |
長谷川峻 | 第37回全日本マイクロマウス大会 クラシックエキスパート決勝 | 第6位 |
吉川竜平 | 第37回全日本マイクロマウス大会 クラシックフレッシュマン決勝 | 特別賞 |
渡邊菫子 | 第37回全日本マイクロマウス大会 クラシックフレッシュマン決勝 | 特別賞 |
寳澤駿 | 第38回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスハーフサイズ競技エキスパートクラス 特別賞
第32回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスハーフサイズ競技 優勝 第30回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスハーフサイズ 第3位 |
特別功労賞(個人) |
小泉太嘉志 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスハーフサイズ競技 第3位 | 功労賞(個人) |
大嶽結衣 | 第38回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスハーフサイズ競技 エキスパートクラス 特別賞
第32回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスハーフサイズ競技 第5位 特別賞 |
功労賞(個人) |
阿部巧 | 第32回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラッシック競技 第3位 | 功労賞(個人) |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
今井康博 | 2016年マイクロマウス関西地区大会クラシック | 準優勝 |
船田健悟 | 2016年マイクロマウス関西地区大会クラシック | 特別賞 |
今井康博 | 第6回マイクロマウス金沢草の根大会クラシック | 優勝 |
寳澤駿 | 第34回マイクロマウス東日本地区大会ハーフ | 特別賞 |
今井康博 | 第34回マイクロマウス東日本地区大会クラシック | 準優勝 |
船田健悟 | 第34回マイクロマウス東日本地区大会クラシック | 特別賞 |
船田健悟 | 第34回マイクロマウス東日本地区大会サーキット | 第3位 |
今井康博 | 第29マイクロマウス東北地区大会クラシックエキスパート | 準優勝 |
船田健悟 | 第29回マイクロマウス東北地区大会クラシックエキスパート | 第3位 |
神谷修也 | 第29回マイクロマウス東北地区大会クラシックフレッシュマン | 優勝 |
得平慈子 | 第29回マイクロマウス東北地区大会クラシックフレッシュマン | 準優勝 |
今井康博 | 第26回マイクロマウス九州地区大会ハーフ | 第3位 |
今井康博 | 第26回マイクロマウス九州地区大会クラシック | 優勝 |
吉川大貴 | 第26回マイクロマウス九州地区大会クラシック | 準優勝 |
塚本渉 | 第26回マイクロマウス九州地区大会クラシック | 第3位 |
今井康博 | 第35回マイクロマウス中部地区大会クラシック | 第3位 |
今井康博 | 第35回マイクロマウス中部地区大会サーキット | 第3位 |
今井康博 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会ハーフ | 第3位 |
今井康博 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会クラシック | 優勝 |
塚本渉 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会クラシック | 第3位 |
檜山徹 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会クラシック | 特別賞 |
船田健悟 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 優勝 |
今井康博 | 第31回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 第3位 |
今井康博 | 第34回マイクロマウス北陸信越地区大会ハーフ | 優勝 |
寳澤駿 | 第34回マイクロマウス北陸信越地区大会ハーフ | 準優勝 |
今井康博 | 第34回マイクロマウス北陸信越地区大会クラシック | 準優勝 |
船田健悟 | 第34回マイクロマウス北陸信越地区大会クラシック | 第3位 |
谷中竜也 | 第34回マイクロマウス北陸信越地区大会クラシック | 特別賞 |
船田健悟 | 第37回全日本マイクロマウス大会 | 田代賞 |
船田健悟 | 第37回全日本マイクロマウス大会クラシックエキスパート | 第4位 |
今井康博 | 第37回全日本マイクロマウス大会クラシックエキスパート | 第5位 |
大嶽結衣 | 第37回全日本マイクロマウス大会クラシックエキスパート | 特別賞 |
神谷修也 | 第37回全日本マイクロマウス大会クラシックフレッシュマン | 特別賞(第3位) |
得平慈子 | 第37回全日本マイクロマウス大会クラシックフレッシュマン | 特別賞(第4位) |
受賞者名 | 大会成績 | 賞 |
---|---|---|
今井康博 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技エキスパートクラス 2位
第30回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット競技 2位 第31回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 1位 |
学長賞(個人) |
船田健悟 | 第31回全日本マイクロマウス大会 サーキット競技競技 1位
第37回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 エキスパートクラス 4位 第37回全日本学生マイクロマウス大会 田代賞 |
特別功労賞(個人) |
塚本渉 | 第26回マイクロマウス九州地区大会 マイクロマウスクラシック競技 1位
第31回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 3位 |
功労賞(個人) |
得平慈子 | 第29回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 2位
第37回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 4位 |
奨励賞(個人) |
神谷修也 | 第29回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 1位
第37回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 3位 |
奨励賞(個人) |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
長谷川 峻 | 第33回マイクロマウス東日本地区大会 クラシック | 第2位 |
今井 康博 | 第33回マイクロマウス東日本地区大会 クラシック | 第4位 |
寳澤 駿 | 第33回マイクロマウス東日本地区大会 クラシック | 特別賞 |
長谷川 峻 | 第33回マイクロマウス東日本地区大会 サーキット | 優勝 |
中野元太 | 第33回マイクロマウス東日本地区大会 サーキット | 第5位 |
中野元太 | 第28回マイクロマウス東北地区大会 フレッシュマン | 優勝 |
寳澤 駿 | 第28回マイクロマウス東北地区大会 フレッシュマン | 第2位 |
今井 康博 | 第28回マイクロマウス東北地区大会 エキスパート | 優勝 |
吉川 大貴 | 第28回マイクロマウス東北地区大会 エキスパート | 第2位 |
長谷川 峻 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 優勝 |
今井 康博 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 第2位 |
塚本 渉 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 第5位 |
寳澤 駿 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 特別賞 |
長谷川 峻 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット | 優勝 |
今井 康博 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット | 第2位 |
渡邊優介 | 第30回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット | 第5位 |
今井 康博 | 第35回全日本マイクロマウス大会 エキスパート | 第3位 |
中野元太 | 第35回全日本マイクロマウス大会 フレッシュマン | 第2位+特別賞 |
寳澤 駿 | 第35回全日本マイクロマウス大会 フレッシュマン | 第3位+特別賞 |
受賞者名 | 大会成績 | 賞 |
---|---|---|
今井 康博 |
第28回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスクラシック競技 エキスパートクラス 1位 第36回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 エキスパートクラス 3位 第30回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット競技 2位 | 特別功労賞(個人) |
寳澤 駿 |
第28回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 2位 第36回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 3位 | 特別功労賞(個人) |
中野 元太 | 第28回マイクロマウス東北地区大会 マイクロマウスクラシック競技 フレッシュマンクラス 1位 | 特別功労賞(個人) |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
長谷川 峻 | 第32回マイクロマウス東日本地区大会 サーキット | 優勝 |
平松 直人 | 第32回マイクロマウス東日本地区大会 サーキット | 第5位 |
長谷川 峻 | 第32回マイクロマウス東日本地区大会 クラシック | 第3位 |
長谷川 峻 | 2014年度マイクロマウス関西地区大会クラシック | 第2位 |
今井 康博 | 第27回マイクロマウス東北地区大会クラシックフレッシュマン | 優勝 |
小泉 太嘉志 | 第27回マイクロマウス東北地区大会クラシックフレッシュマン | 第2位 |
吉川 大貴 | 第27回マイクロマウス東北地区大会クラシックフレッシュマン | 第5位 |
古川 大貴 | 第27回マイクロマウス東北地区大会クラシックエキスパート | 第4位 |
長谷川 峻 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 優勝 |
平松 直人 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 第2位 |
古川 大貴 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 第3位 |
今井 康博 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 第5位 |
照井 憲 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会(ハーフ) | 優勝 |
長谷川 峻 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 優勝 |
平松 直人 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 第3位 |
小泉 太嘉志 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 特別賞 |
渡邊 優介 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会 クラシック | 特別賞 |
長谷川 峻 | 第35回全日本マイクロマウス大会クラシックエキスパート 決勝 | 第2位 |
平松 直人 | 第35回全日本マイクロマウス大会クラシックエキスパート | 第4位+特別賞 |
今井 康博 | 第35回全日本マイクロマウス大会クラシックフレッシュマン | 優勝+特別賞 |
小泉 太嘉志 | 第35回全日本マイクロマウス大会クラシックフレッシュマン | 第3位+特別賞 |
塚本 渉 | 第35回全日本マイクロマウス大会クラシックフレッシュマン | 第5位+特別賞 |
受賞者名 | 大会成績 | 賞 |
---|---|---|
平松 直人 |
第29回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技 3位 第29回全日本学生マイクロマウス大会 サーキット競技 2位 第35回全日本マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技エキスパートクラス 4位 | 特別功労賞(個人) |
照井 憲 | 第29回全日本学生マイクロマウス大会 マイクロマウスクラシック競技ハーフサイズ 優勝 | 特別功労賞(個人) |
葛飾研究会 MICE | 社会人や教員も数多く参加するマイクロマウス全国大会で5つの賞を獲得し、学生のみが参加する全日本学生大会では優勝1つ、準優勝2つを含む6つの賞を獲得した。 | 特別奨励賞(団体) |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
照井 憲 | 第31回マイクロマウス東日本大会クラシック | 特別賞 |
中瀬 優 | 第31回マイクロマウス東日本大会ハーフサイズ | 2位 |
照井 憲 | 第31回マイクロマウス東日本大会サーキット | 3位 |
依田 克雄 | 第25回マイクロマウス東北地区大会フレッシュマンクラス | 優勝 |
依田 克雄 | 第25回マイクロマウス東北地区大会エキスパートクラス | 特別賞 |
中瀬 優 | 第25回マイクロマウス東北地区大会ハーフサイズクラス | 優勝 |
平松 直人 | 第27回全日本学生マイクロマウス大会クラシック | 優勝 |
平松 直人 | 第27回全日本学生マイクロマウス大会サーキット | 優勝 |
依田 克雄 | 第33回全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 4位 |
豊口 将之 | 第33回全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 5位 |
保福 優樹 | 第33回全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | ニューテクノロジー賞 |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
佐倉 俊介 | マイクロマウス東日本大会 | 2位 |
中瀬 優 | マイクロマウス東日本大会 | 特別賞 |
佐倉 俊介 | マイクロマウス東日本大会 サーキット | 優勝 |
Mice | マイクロマウス東日本大会 | 団体奨励賞 |
照井 憲 | マイクロマウス東北地区大会 フレッシュマン | 優勝 |
中瀬 優 | マイクロマウス東北地区大会 エキスパート | 優勝 |
中瀬 優 | マイクロマウス東北地区大会 エキスパート | 春日賞 |
古川 大貴 | マイクロマウス東北地区大会 エキスパート | 3位 |
中瀬 優 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 優勝 |
古川 大貴 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 入賞 |
山本 充俊 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 入賞 |
平松 直人 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 入賞 |
平松 直人 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 特別賞 |
中瀬 優 | マイクロマウス中部地区大会 | 特別賞 |
佐倉 俊祐 | 全日本マイクロマウス大会 エキスパートクラス | 2位 |
高橋 良太 | 全日本マイクロマウス大会 エキスパートクラス | 自律賞 |
古川 大貴 | 全日本マイクロマウス大会 フレッシュマンクラス | 2位 |
照井 憲 | 全日本マイクロマウス大会 フレッシュマンクラス | 3位 |
重田 晃佑 | 全日本マイクロマウス大会 フレッシュマンクラス | 5位 |
古川 大貴 | 全日本マイクロマウス大会 フレッシュマンクラス | 自律賞 |
照井 憲 | 全日本マイクロマウス大会 フレッシュマンクラス | ニューテクノロジー賞 |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
竹本 裕太 | マイクロマウス東日本地区大会 | 2位 |
高橋 良太 | マイクロマウス東日本地区大会 | 特別賞 |
佐倉 俊祐 | マイクロマウス東日本地区大会 | 2位 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東日本地区大会 | 3位 |
竹本 裕太 | マイクロマウス北陸信越地区大会 | 3位 |
高橋 良太 | マイクロマウス北陸信越地区大会 | 特別賞 |
竹本 裕太 | マイクロマウス北陸信越地区大会 | 優勝 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東北地区大会 | 優勝 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東北地区大会 | 優勝 |
佐倉 俊祐 | マイクロマウス中部地区大会 | 優勝 |
中瀬 優 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 優勝 |
佐倉 俊祐 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 2位 |
竹本 裕太 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 2位 |
佐倉 俊祐 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 優勝 |
中瀬 優 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 2位 |
高橋 良太 | 全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 2位+自律賞 |
山本 充俊 | 全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 6位 |
竹本 裕太 | 全日本マイクロマウス大会エキスパートクラス | MTL賞 |
竹本 裕太 | 全日本マイクロマウス大会ハーフサイズ | 特別賞 |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
竹本 裕太 | 知能ロボットコンテスト2010 | 真田賞 |
佐倉 俊祐 | マイクロマウス東日本地区大会 | 3位 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東日本地区大会 | 優勝 |
佐倉 俊祐 | マイクロマウス東日本地区大会 | 2位 |
佐倉 俊祐 | マイクロマウス東北地区大会 | 2位 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東北地区大会 | 3位 |
竹本 裕太 | マイクロマウス東北地区大会 | 優勝 |
竹本 裕太 | マイクロマウス中部地区大会 | 3位 |
竹本 裕太 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 5位 |
竹本 裕太 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 2位 |
村上 青児 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 2位 |
竹本 裕太 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 3位 |
中瀬 優 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 4位 |
後藤 賢一 | 全日本学生マイクロマウス大会 | 5位 |
村上 青児 | 全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 2位 |
中瀬 優 | 全日本マイクロマウス大会フレッシュマンクラス | 5位 |
竹本 裕太 | 全日本マイクロマウス大会エキスパートクラス | ナムコ賞 |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
佐倉 俊祐 | 全日本マイクロマウス大会エキスパートクラス | 2位 |
竹本 裕太 | 全日本マイクロマウス大会エキスパートクラス | 特別賞 |
竹本 裕太 | 全日本マイクロマウス大会ハーフサイズ | 探索賞(87歩) |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
佐倉 俊祐 | マイクロマウス全日本大会フレッシュマンクラス | 優勝 |
受賞者名 | 大会名 | 賞 |
---|---|---|
Mice | マイクロマウス東日本地区大会 | 団体賞 |
竹本 裕太 | マイクロマウス全日本大会フレッシュマンクラス | ナムコ賞 |